如果a-b=0,(a,b≠0)那么a与b(正比例、反比例、不成比例)

又懒又好吃 1年前 已收到3个回答 举报

zps1997 幼苗


a-b=0,则:
a/b=1
即a与b成【正比例关系】


9

马元元 精英


a-b=0
a=b
所以a/b=1
所以成正比例


1

鱼摆摆lilac 幼苗


如果A和B都为0 A和B还成比例么


1