a1=1,a2=3,a3=9,a4=27,求通项公式

albert3483 1年前 已收到1个回答 举报

吴是我的爱 幼苗


a1=1=3^0,
a2=3=3^1,
a3=9=3^2
a4=27=3^3,
an=3^(n-1)


7