x除以5/4=百分之80

wwhw210 1年前 已收到7个回答 举报

itxmmm007 幼苗


x/(5/4)=80%
x/(5/4)=0.8=4/5
所以x=(5/4)*(4/5)
x=1


2

oaifnekl 幼苗


X=1


2

zqk_1 幼苗


X=100%


2

痛在边缘 幼苗


X=0.8*1.25=1
百分之80=0.8
5/4=1.25


2

白开水xxx 幼苗


x=1


1

joanna5181 幼苗


x=0.8*5/4=1


1

猫SI 幼苗


x=1


0