八年级数学下册课本19页6 7 9题答案

wanman1986 1年前 已收到2个回答 举报

烟雨婷 幼苗


6、直接代入法:

原式=(7+4√3)(7-4√3)+(2+√3)(2-√3)+√3

=49-48+4-3+√3

=2+√3,

7、I=√(Q/RT)

=√(30/5×1)

=√6

≈2.45。

9、⑴以第一图为基础,把半径变为折线曲线,可画无数种。

⑵OD:OC:OB:OA=√1:√2:√3:√4=1:√2:√3:2,

∴OB=√3/2r,

OC=√2/2r,

OD=1/2r。


2

安东尼奥anthony 幼苗


你要自己解答,不能抄答案,这是一种不良行为


1