一本数学书定价5.6元,一本语文书定价6.3元,数学书比语文书便宜百分之几?语文书比数学书贵百分之几?

一本数学书定价5.6元,一本语文书定价6.3元,数学书比语文书便宜百分之几?语文书比数学书贵百分之几?
要算试啊!急!
fukaki 1年前 已收到7个回答 举报

马远踏歌 幼苗


1、数学书比语文书便宜百分之几?
(6.3 - 5.6)÷6.3
= 0.7÷6.3
= 0.1111
=11.11%
2、语文书比数学书贵百分之几?
(6.3 - 5.6)÷5.6
=0.7 ÷5.6
= 0.125
=12.5%

1年前 追问

1

fukaki 举报

怎么把电影下到手机上看?

拜拜了啊 幼苗


数学书比语文书便宜 (6.3-5.6)/6.3x100%=11.1%
语文书比数学书贵 (6.3-5.6)/5.6x100%=12.5%


2

5650369 幼苗


数学书比语文书便宜 (6.3-5.6)/6.3x100%=11.1%
语文书比数学书贵 (6.3-5.6)/5.6x100%=12.5%


2

我们是房虫 幼苗


数学书比语文书便宜百分之几,(6.3-5.6)÷6.3 .语文书比数学书贵百分之几,(6.3-5.6)÷5.6 ,我是刚升初一的,应该有正确率,望采纳啦怎么把电影下到手机上看?首先你要确定你的手机支持电影播放;接着就是要知道支持什么格式的,还有对电影的大小限制;用内存卡或者通过数据线直接传进手机就OK了。...


2

封霜剑 幼苗


5.6/6.3和6.3/5.6


2

山不在 幼苗


(6.3-5.6)÷6.3 数学书比语文书便宜百分之几
(6.3-5.6)÷5.6 语文书比数学书贵百分之几


1

wendy19840 幼苗


由(6.3-5.6)÷6.3≈11%,
得数学书比语文书便宜约百分之一十一;
由(6.3-5.6)÷5.6=12.5%;
得语文书比数学书贵百分之十二点五.


1