一商品成本80元为获得20%的利润,该商品的标价为多少元?

nonoo072 1年前 已收到3个回答 举报

zhusiqun 幼苗


该商品的标价为(80+80×20%=80+16=96)元


1

kris1021 幼苗


该商品的标价为:80/(1-20%)=100


1

eviltang 幼苗


80/0.8=100元


0