一本书,第一天看了全书的30%,第二天看了全书的5分之2,两天共看140页,这本书共有多少页?

暗夜号角 1年前 已收到1个回答 举报

chaliguo 幼苗


30%=30/100,2/5=40/100,140÷(70/100)=200


4