2x²+x-2值为3,那么4x²+2x+1为多少?

动力反推 1年前 已收到4个回答 举报

吃你没商量 幼苗


2x²+x-2=3
2x²+x=54x²+2x=2(2x²+x)=2X5=104x²+2x+1=10+1=11


3

shachui 幼苗


11


2

netcasper 幼苗


11


2

game0king 幼苗


2x²+x-2=3==(X+1)(2X-1)=4 4x²+2x+1=2(X+1)(2X-1)+3=11


0