蜜蜂3分飞行200米蝴蝶0.2分飞25.8米谁飞的快?

微笑的考拉 1年前 已收到3个回答 举报

阿呆12345 幼苗


200/3=200/3
25.8/0.2=129
129>200/3
答;蝴蝶飞得快.

1年前 追问

6

微笑的考拉 举报

对不对哦?

举报 阿呆12345

蜜蜂速度:200/3=200/3 蝴蝶速度:25.8/0.2=129 正确!祝你学习进步!

131523147 幼苗


蜜蜂3分飞行200米:200/180=1.11米/秒
蝴蝶0.2分飞25.8米:25.8/12=2.15米/秒
蝴蝶飞的快。


2

昀宝贝 幼苗


蝴蝶飞得快


1