长方形花圃,一面靠墙,围栏共36米,改变长宽,面积变大

舞月婚系巫妖 1年前 已收到2个回答 举报

thtpaopao 幼苗


围成正方形面积最大,36÷3=12
12×12=144


6

独行天下 幼苗


一般在数学上正方形表面积最大,你可一把长加一米是13米了,就是长方形12*13=156最合算


2