以我们平常的走路速度,绕一个长90米,宽50米的长方形水池走一圈大约需要(   )分钟

acejenny 1年前 已收到3个回答 举报

uu误oo 春芽


以我们平常的走路速度,绕一个长90米,宽50米的长方形水池走一圈大约需要( 3 )分钟
理解如下:该长方形水池的周长为280米
我们平常的走路速度《中学生》为1.5m/s
t=s/v=280/1.5≈187s=3min


8

zogia 幼苗


常识步行5km/h,80m/分钟,
280/80=3.5,
即4分钟。


2

myloveqingdao 幼苗


4-6分钟


1