山寨村植树上半年植树1800棵完成了全年计划任务的五分之三照这样可提前几个月完成全年的植树任务

糖果弈 1年前 已收到1个回答 举报

王圣1 花朵


楼上的不对,应该是总数是1800/五分之三=3000 每个月种1800/6=300棵 那么剩下的3000-1800=1200 需要1200/300=4个月,所以提前了6-4=2个月 答案是2个月


6