一段钢材长八米,做一个零件用八分之三米.已经做了20个这样的零件,还剩多少米?

一段钢材长八米,做一个零件用八分之三米.已经做了20个这样的零件,还剩多少米?

要列式
c00012497 1年前 已收到3个回答 举报

还是叫aa 幼苗


8-20*3/8=0.5米


3

Dexamethasone 幼苗


8-20*3/8=1/2(米)


3

13499 幼苗


8-20*3/8=0.5米


2