7.8+0.2x=1.35X3.5 这个方程怎么解

我是ee 1年前 已收到4个回答 举报

willbewillbe 果实


7.8+0.2x=1.35X3.5
0.2x=1.35*3.5-7.8
0.2x=4.725-7.8
0.2x=-3.075
x=-15.375


10

小可爱啊啊啊 幼苗


7.8+0.2x=4.725
0.2x=-3.075
x=-15.375
望采纳,谢谢~


2

风-中-飘-扬 幼苗


先把1.35X3.5算出来。在用算出来的答案÷0.2


1

风雨的街头 幼苗


7.8+0.2x=4.725
0.2x=-3.075
x=-15.375


1