送分题ovo☞小满早上起床的时候温度是5℃,到了中午上升了8℃,而傍晚7点下降了6℃,晚上7点到10点平均每小时降低1℃

送分题ovo☞小满早上起床的时候温度是5℃,到了中午上升了8℃,而傍晚7点下降了6℃,晚上7点到10点平均每小时降低1℃,请问10点的时候温度是多少℃
百家衣 1年前 已收到6个回答 举报

今天你杀毒了吗 幼苗


5+8-6-3=4


2

地心探险 幼苗


5+8-6-3=4℃


2

jay_v 幼苗


4


1

kenny2356 幼苗


3


1

huazhoпg295 花朵


5+8-6-3×1=4


0

maolidao 幼苗


5+8-6-(3×1)=4


0