对于任意的整数n,能整除代数式(n+3)(n-3)-(n+4)(n-4)的整数是

faye88 1年前 已收到1个回答 举报

aleon666 幼苗


原式=(n²-9)-(n²-16)=7
7=1×7
即7是质数,因此能整出上述代数式的数字是7,

1年前 追问

3

faye88 举报

1.(2a-3b)(-2a+3b) 2.(2a-3b)(2a+3b) 3. 20又1/9*19又8/9= 4. (x-3)(x+3)(x^2+9)= 5.(-2a-5b)( )=4a^2-25b^2