一个长方体的底面是正方形,如果把高增加2分米,表面积就增加64平方分米,原来长方体的体积

一个长方体的底面是正方形,如果把高增加2分米,表面积就增加64平方分米,原来长方体的体积
原来长方体的体积是多少立方分米?
huchunlei2 1年前 已收到6个回答 举报

11abcd 幼苗


底面周长是64÷2=32平方分米
所以边长是32÷4=8分米
所以体积是8×8×10=640立方分米


1

jojonew 果实


正方形边长64÷2÷4=8分米
长方体体积8×8×10=640立方分米


2

小风灵 果实


底面周长=64÷2=32
32÷4=8
原来长方体的体积=8×8×10=640分米³


1

zlr0923 幼苗


64÷4÷2=8分米
8×8×10=640立方分米


1

liangying886 幼苗


底面边长:64÷2÷4=8分米
原来体积8×8×10=640立方分米


1

逐欲天下 果实


底面边长:64÷2÷4=8分米
原来体积:
8×8×10=640立方分米


0