(x-根号7)的绝对值=3,求x的值是多少,

(x-根号7)的绝对值=3,求x的值是多少,
(x-根号7)的绝对值=3,求x的值是多少
|x-√7|=3 x是多少?
ii也被盗id3 1年前 已收到3个回答 举报

grjzj4 幼苗


x=√7±3


2

xinjingzhe 幼苗


正负三的7次方


2

青春日记 幼苗


x=√7+3 x=√7-3


1