已知梯形ABCD中,AB//CD,AB=4,BC=3,CD=2,AD=x,求周长y与x的函数关系?

嗡嗡我 1年前 已收到2个回答 举报

阿龙6999 幼苗


周长就是把所有的变长加起来就行了,y=4+3+2+x=x+9


5

freeella 幼苗


y=9+x,周长等于各边的长的和


2