谁会这道题:改正下列算式. 改正下列算式. (1)14-5×2

谁会这道题:改正下列算式.
改正下列算式.

(1)14-5×2
=9×2
=8

(2)8+20÷4
=28÷4
=7
馋脱水 1年前 已收到1个回答 举报

心清玄悟 花朵


(1)14-5×2
=14-10
= 4 (2)8+20÷4
=8+5
=13


9