(8×10的12次幂)×(-7.2×10的6次幂);(-6.5×10的3次幂)×(-1.2×10的9次幂)要过程,要清楚

(8×10的12次幂)×(-7.2×10的6次幂);(-6.5×10的3次幂)×(-1.2×10的9次幂)要过程,要清楚,蟹蟹
还有一道,(3.5×10的2次幂)×(-5.2×10的3次幂)要过程,一次全部解答,
dsdsdsfggg00 1年前 已收到1个回答 举报

大撒把- 幼苗


(8×10的12次幂)×(-7.2×10的6次幂)=-57.6x10^(12+6)=-5.76x10^19;
(-6.5×10的3次幂)×(-1.2×10的9次幂)=7.8x10^(3+9)=7.8x10^12
(3.5×10的2次幂)×(-5.2×10的3次幂)=-18.2x10^(2+3)=-1.82x10^6

1年前 追问

2

dsdsdsfggg00 举报

^这是什么意思??

举报 大撒把-

乘方的意思。