00人要坐出租车去火车站,每辆出租车限坐x人.4们至少要租多少辆,才能同时去火车站?

吉恩的亡魂 1年前 已收到1个回答 举报

qqq5057 春芽


个5÷q=6(辆)…1(它)
6+1=7(辆)
答:1们至少要租7辆,才能同时去火车站.


9