求解函数x平方+4x=5

xwdsj1230 1年前 已收到3个回答 举报

wenlieming 幼苗


x平方+4x+4=5+4
(x+2)平方=9
x+2=正负3
解之得x1=1,x2=-5


10

jiangboperfect 幼苗


x平方+4x+4=5+4
(x+2)平方=9
x+2=正负3
解之得x1=1,x2=-5


0

xiaker008 幼苗


x1=-5 x2=1


0