有没有人回答啊,我已经发了5次了.

liuyu84 1年前 已收到1个回答 举报

cheer98 花朵


5、22x8-12x5=116(平方米)
6、设甲为5x,乙为x
5x-20=x+20
4x=40
x=10
所以甲桶原来有50千克,乙桶有10千克.


3