圆锥形状小麦堆底面周长12.56米,高105米.每立方米小麦约重750千克,这堆小麦约多少吨

yhjun692 1年前 已收到2个回答 举报

羽佳77 幼苗


半径=12.56÷3.14÷2=2米
所以
体积=3.14×2×2×105÷3=439.6立方米
重:439.6×750÷1000=329.7吨


5

O泡泡O 幼苗


计体积。2paiR,=12.56所以半径为2所以体积为体积为底面积乘高再乘三分一。为439.6所以310200克。为0.3102dun.希望能帮到你。


0