裁判给出的评分:9.37分 9.9.66分 9.9.28分 9.34分 去掉一个最高分,去掉一个最低分,这位选手的

裁判给出的评分:9.37分 9.9.66分 9.9.28分 9.34分 去掉一个最高分,去掉一个最低分,这位选手的
裁判给出的评分:9.37分 9.9.66分 9.9.28分 9.34分
去掉一个最高分,去掉一个最低分,这位选手的平均得分是?(求详解)
月妖月舞 1年前 已收到4个回答 举报

vv岛小虫 春芽


去掉一个最高分9.66分,去掉一个最低分9.15分.
平均分=(9.37+9.45+9.28+9.34)/4
=37.44/4
=9.36分
这位选手的平均分为9.36分.


2

独孤行者_ 幼苗


(9.37+9.45+9.28+9.34)/4=9.36


1

青色枫树 幼苗


去掉一个最高分,去掉一个最低分把剩下四个加起来除以4


0

口水大饼 幼苗


去掉9.66和9.15
剩下的加起来求平均值
简单算法 (0.37+0.45+0.28+0.34)除以4后加9
等于0.36


0