求教一道九下科学题:写出一条包含蛇的食物链

求教一道九下科学题:写出一条包含蛇的食物链
草→鼠→蛇或草→野兔→蛇?
为什么“蛇或草→野兔→蛇”野兔吃蛇?
希望讲明白啊!
黄金光棍 1年前 已收到2个回答 举报

hxd_110 种子


他的意思是草→鼠→蛇 或 草→野兔→蛇


4

jump2006 幼苗


不是上半学期吗?为什么九下,而且简单得我现在九上就能做。 30%×1000=300g 2×1+16=18,2×1+2×16=34,16×1=16 设分解了x克 300-x ——


1