4个连续自然数的和等于390,那么这4个数中最小的一个数是多少、

过时的男子 1年前 已收到10个回答 举报

sinlas 幼苗


96+97+98+99=390


2

麦田守望者2008 幼苗


96+97+98+99=390,所以最小的就是96了


2

宇航员杨利伟 幼苗


96


2

yhwang1980 幼苗


390/2=195,(195-1-2)/2=96


2

abcd0001973 幼苗


设最小的数为X,则四个连续的自然数为X,X+1,X+2,X+3
相加为4X+6=390
则X=96
那么这4个数中最小的一个数是96


2

顺其自然rat 幼苗


96.97.98.99
96呀


1

xgd123 幼苗


1


1

孤独壹誓 幼苗


96


0

心口的朱砂痣 幼苗


设最小的一个是x,那么另外的三个分别是:x+1,x+2,x+3
x+x+1+x+2+x+3=4x+6=390
解得x=96


0

laind 幼苗


设最小的数为x,则四个连续的自然数为x,x+1,x+2,x+3
相加为4x+6=390
解得最小的为96.


0