答对有赏.(禁止使用方程解答,只能用四则运算.)

答对有赏.(禁止使用方程解答,只能用四则运算.)
菜场有黄瓜若干千克,第一天卖出原有黄瓜一半,第二天卖出的比第一天剩下的一半还多30千克,剩下600千克。原有多少千克。
袁梅 1年前 已收到6个回答 举报

爱上阿猫 幼苗


600+30=630 是一半的一半
所以原有630*4=2520千克


1

TNT_TNT 幼苗


我说,题目呢= =


2

雪夜微微 果实


你的题目呢?发过来,我为你解答。


2

sunmengyu 幼苗


600+30=630(kg) 630+630+630+630=2520(kg)


2

chanjia 幼苗


(600+30)*2=1260
1260*2=2520


0

小屁011 幼苗


请问什么题目啊?


0