一个数扩大100倍后比这个数多257.4,这个数是多少.那位可以给个答案.

第一个3分 1年前 已收到5个回答 举报

zhudaer 幼苗


设原数为x.
100x=257.4+x
99x=257.4
x=2.6
答:原数为2.6.


5

linda03071 幼苗


设这个数是X,扩大100倍后为100X。100X减去X为99X。257.4除以99X得2.6


1

流水线上的花 幼苗


扩大100倍,也就是说原来的数字是1倍,而增加了100-1=99倍,257.4就是99倍
257.4/99=2.6
这个数是2.6


1

狂暴战土的kk 幼苗


2.574


0

如风如火 幼苗


2.6


0