一个数缩小100倍后比原来少52569,这个数是多少?

wyy606623 1年前 已收到13个回答 举报

lxqxz 种子


简单的2元方程 这个也问
a 原来的数
b 现在的书
a/100=b
a-b=52569
a-a/100=52569
100a-a=52569
99=52569
a=?
自己找计算机


1

sntgjcf 幼苗


52621.621621……


2

风吹衣襟 幼苗


525.69


2

神仙要hh 幼苗


x=52569/(1-1/100)=53100


2

天天巧巧 幼苗


53100


2

已薄禄 幼苗


53100


1

雨烟416 幼苗


x-x/100=52569
x=53100


1

月亮微微亮 幼苗


X-X/100=52569
X=53100


1

雁-南-飞 幼苗


53100


1

huanghuiyun 幼苗


52569×100=5256900


0

vivi_wlx 幼苗


53100


0

moongiggs 幼苗


x/100=x-5256900
x=52100


0

南xx缘 幼苗


53100


0