ABCDEFGHIJ表示0-9这10个不同数字根据这些数字,列出下面四个算式

ABCDEFGHIJ表示0-9这10个不同数字根据这些数字,列出下面四个算式
A×A=DC A+A=CD F×A=CD=7 C+D=A
上面四个式子中+,×与平常算式中相应符号意义相同,那么,A×D等于多少
西行记 1年前 已收到4个回答 举报

病原体T 幼苗


F×A=CD=7?
A×A=DC
A+A=CD
C+D=A
所以:A=9,C=1,D=8
那么,A×D=8×9=72


5

chenyuanshihua 幼苗


F×A=CD=7??这是题目的?
这应该是A=9,C=1,D=8,F=2,所以A*D=72


2

52sisi 幼苗


为什么感觉题目是错的....如果有正确答案就无私我这一句话吧...


1

往西安飞 幼苗


设它话的是N变形,N边形内角和为:(N-2)*180,因为1125°是少加了一个内角的结果,也就是说(N-2)*180>1125°,解得N=9,少加的内角为:135°,


1