5 根号5 根号10 2 根号10 根号3 这几个数字如何组成相似比

479969140 1年前 已收到1个回答 举报

yzg5618 幼苗


这四个数字组成的相似比为5根5/根10=1/2根10,5根5/2根10=5/4根2.


7