一箱苹果重30千克,倒入1/5到第二箱,两箱箱相等问第二箱有多少千克

dellbee 1年前 已收到1个回答 举报

朝菌 春芽


30/5=6
30-6=24
24-6=18
那么第二项就是18呀


3