春节前已做是未做的三分之二.正月初四又做了四道题,这时已做的是未做的四分之三

春节前已做是未做的三分之二.正月初四又做了四道题,这时已做的是未做的四分之三
小华共做多少题?网上说是140,到底是哪个?请列式
assumption假定 1年前 已收到1个回答 举报

sonyfz15 幼苗


原理啊做了2/3÷(1+2/3)=2/5
现在做了3/4÷(1-3/4)=3/7
所以一共4÷(3/7-2/5)=140个

1年前 追问

2

assumption假定 举报

您知道为什么同学说答案是48吗?

举报 sonyfz15

我怎么知道

举报 sonyfz15

采纳我吧