春节前已做是未做的三分之二.正月初四又做了四道题,这时已做的是未做的四分之三,小华共

xinli8859 1年前 已收到4个回答 举报

chiv222 幼苗


小华做寒假作业,春节前已做是未做的三分之二.正月初四又做了四道题,这时已做的是未做的四分之三:
春节前已做x,则未做为3x/2; 题目总数为(x+3x/2)=5x/2
x+4=(3x/2-4)*(3/4) 求出x=56
所以题目总数为:56*5/2=140


2

护理三基10 幼苗


小华的寒假作业总共有42道题;


2

dujin520 幼苗


,3∕4-1∕3=1∕12,1∕12÷4=1/48


2

天蝎幽韵_rr 幼苗


写完


0