递等式计算 0.75×18÷0.15 2.07÷0.23÷0.45 21.36÷0.8

递等式计算 0.75×18÷0.15 2.07÷0.23÷0.45 21.36÷0.8
递等式计算
0.75×18÷0.15
2.07÷0.23÷0.45
21.36÷0.8-12.9
7.28+3.2÷2.5
PMTao 1年前 已收到1个回答 举报

游风眠 幼苗


0.75×18÷0.15
= 0.75÷0.15×18
=3×18
= 54

1年前 追问

2

举报 游风眠

2.07÷0.23÷0.45
=9÷0.45
=20

举报 游风眠

21.36÷0.8-12.9
=26.7-12.9
=13.8

举报 游风眠

7.28+3.2÷2.5
=7.28+1.28
=8.56