王师傅做一些零件,如果每天加工50个,要比原计划晚8天完成,

王师傅做一些零件,如果每天加工50个,要比原计划晚8天完成,
如果每天加工60个,就可以提前五天完成.这批零件有多少个
HSAR 1年前 已收到1个回答 举报

yll007 幼苗


设有零件X个,则有 X/50-8=X/60+5,解得X=3900,即这批零件有3900个


9