王叔叔装修房子,用了18袋水泥,比计划节约了10分之1.计划用水泥多少袋?

王叔叔装修房子,用了18袋水泥,比计划节约了10分之1.计划用水泥多少袋?
急.
sghking7 1年前 已收到4个回答 举报

走◥火◤枪 幼苗


王叔叔装修房子,用了18袋水泥,比计划节约了10分之1.计划用水泥多少袋?
18÷(1-1/10)=20袋
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!


5

zizhidu 幼苗


18×10/9=20


2

雪夜微微 果实


18÷﹙1-1/10﹚=20袋。


1

loumaomao 幼苗


你好!
计划:
18÷(1-10分之1)
=18÷10分之9
=20(袋)
【希望可以帮到你】
【望采纳,谢谢】


0