有一块三角形的稻田,面积是20平方米,它的高时5米,底是多少米?

有一块三角形的稻田,面积是20平方米,它的高时5米,底是多少米?
列式
phoenixcheung 1年前 已收到2个回答 举报

云清清 幼苗


20÷5×2=8


1

coffee_tt 幼苗


8米
面积=(底*高)*0.5
底=面积*2/底=20*2/5=8米


0