填<,>,=. 3小时20分和3.2小时 0.1平方千米和10000平方分米

huaishui87 1年前 已收到1个回答 举报

冬泳者 幼苗


3.2小时=3小时+0.2*60分=3小时12分
0.1平方千米=0.1*1000^2*1^2平方分米=10000000平方分米
3小时20分>3.2小时 0.1平方千米>10000平方分米


6