小燕子3.2小时可以飞行18.4千米,照这样计算,小燕子3.5小时飞行多少千米

alloch 1年前 已收到2个回答 举报

wang168dan 幼苗


经过=18.4÷3.2×3.5=20.125千米


10

wsar0101 幼苗


(18.4/3.2)*3.5=20.125


2