为了是某项工程提前20天完成,需将原定工效提高25%,则现计划完成这项工程要多少天?

720Mcdull 1年前 已收到3个回答 举报

萌生 幼苗


设现需要X天,则
(x+20)/1.25=x
X+20=1.25x
0.25x=20
X=80


8

jojonew 果实


20÷(1+25%)
=20÷1.25
=16天


2

hu89765 幼苗


80


1