2(x-3)(x+5)=x2+(x+2)(x-2)+(x+7)拜托各位大神

mingzegu 1年前 已收到1个回答 举报

我爱6 幼苗


2(X-3)(X+5)=X^2+(X+2)(X-2)+(X+7) 2(X^2+2X-15)=X^2+X^2-4+X+7 2X^2+4X-30=2X^2+X+3 3X=33 X=11


2