一个平行四边形的底是2[1/3]厘米,高是2厘米,这个平行四边形的面积是______.

MikadoFXF 1年前 已收到3个回答 举报

压力重重的过 幼苗


解题思路:平行四边形的面积S=ah,据此代入数据即可求解.

2[1/3]×2=4[2/3](平方厘米);
答:这个平行四边形的面积是4[2/3]平方厘米.
故答案为:4[2/3]平方厘米.

点评:
本题考点: 平行四边形的面积.

考点点评: 此题主要考查平行四边形的面积的计算方法.


8

道小佛 幼苗


4又3分之2


2

jiansujintan 花朵


面积=2又3分之1*2=(7/2)*2=7平方厘米


1