平行四边形周长平行四边形的面积是48平方厘米,周长是多少,一个高是6厘米,另一个是8厘米

平行四边形周长平行四边形的面积是48平方厘米,周长是多少,一个高是6厘米,另一个是8厘米
peter876 1年前 已收到1个回答 举报

bobbo 花朵


一个底是48/6=8厘米,一个底是48/8=6厘米
周长是(8+6)*2=28厘米


6