组数 1,-2,3,-4,.99,-100,这100个数的和等于

组数 1,-2,3,-4,.99,-100,这100个数的和等于
答对加高分(12小时以内)
浪漫临风 1年前 已收到3个回答 举报

最ee师洋 幼苗


(1-2)+(3-4)+……+(97-98)+(99-100)
=-1*50=-50


7

cherry_jiang30 幼苗


1-2+3-4+5-6+......+99-100=(1-2)+(3-4)+.....+(99-100)=(-1)x50=-50


2

zd_365 幼苗


-50
1+(-2)=-1
3+(-4)=-1
……
99+(-100)=-1
有五十组
所以 -50


1