有两个水池,甲池中有水540吨,乙池中有水630吨,应从甲池中抽多少吨水到乙池时,乙池的水是甲池的四倍

千翻1007 1年前 已收到1个回答 举报

难得成熟 幼苗


寒樱暖暖为你
540-(540+630)÷(1+4)
=540-1170÷5
=540-234
=266(吨)
应该从甲池中抽出266吨
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,

1年前 追问

2

千翻1007 举报

每瓶可乐2元,每个可乐瓶可卖5角,王老师有100元,他最多可以得到几瓶可乐? 请问下这题。

举报 难得成熟

你好,还要做吗?