直接写出得数.8.4÷0.4=0.42÷0.6=5×0.6=2÷8=2.4÷0.24=5.47÷5.47=7.2÷0.8

直接写出得数.
8.4÷0.4=0.42÷0.6=5×0.6=2÷8=
2.4÷0.24=5.47÷5.47=7.2÷0.8=6.3÷0.09=
0.3÷6=2÷0.04=0.63÷9=0.36÷100=
kaikai001 1年前 已收到1个回答 举报

ivnana277 幼苗


解题思路:本题根据小数的乘法与除法的运算法则计算即可.

8.4÷0.4=210.42÷0.6=0.75×0.6=32÷8=0.25
2.4÷0.24=105.47÷5.47=17.2÷0.8=96.3÷0.09=70
0.3÷6=0.052÷0.04=500.63÷9=0.070.36÷100=0.0036

点评:
本题考点: 小数除法.

考点点评: 完成小数加减法时要注意小数点对齐,完成小数乘除法时要注意小数点位置的变化.


7