直接写出得数 (1)8.4÷4= 0.36×3= 18.36÷0.6= 3.2×1.25×0.25= (2)4.28+1

直接写出得数
(1)8.4÷4= 0.36×3= 18.36÷0.6= 3.2×1.25×0.25=
(2)4.28+15.2= 2.3×0.08= 0.56÷0.14= 1.5×0.63+0.37×1.5=
(3)3.4×2= 6.3÷0.3= 0.96÷1.2= 12.5×4.2×0.8=
(4)15.6-5.2= 4.2÷0.007= 4.6÷0.25= 1.25×(80+0.8)=
骑鱼看夕阳1982 1年前 已收到1个回答 举报

乱世无心 春芽


(1)8.4÷4=2.1, 0.36×3=1.08, 18.36÷0.6=30.6, 3.2×1.25×0.25=1;
(2)4.28+15.2=19.48, 2.3×0.08=0.184, 0.56÷0.14=4, 1.5×0.63+0.37×1.5=1.5;
(3)3.4×2=6.8, 6.3÷0.3=21, 0.96÷1.2=0.8, 12.5×4.2×0.8=42;
(4)15.6-5.2=10.4, 4.2÷0.007=600, 4.6÷0.25=18.4, 1.25×(80+0.8)=101.


9